Биография Баруковой Евгении
Биография, история жизни Баруковой Евгении
Евгения Барукова – телеведущая, кулинар.
Образование, работа до ТВ
Евгения Барукова родилась 16 июня в Санкт-Петербурге. Получила высшее психологическое образование, защитила кандидатскую диссертацию. Некоторое время работала по специальности.
Карьера на телевидении
25 мая 2015 года на телеканале «Еда» начался показ программы «Теле-теле-тесто». Ведущей шоу о различных видах теста и выпечке стала Евгения Барукова.
Евгения Барукова является владелицей домашней кондитерской под аппетитным названием «Крендель». Евгения создает восхитительные торты и пирожные любой сложности на заказ.
Евгения воспитывает трех сыновей и дочь. Разница между старшим сыном и младшенькой дочерью – 27 лет.
Сливовый пирог из "Нью-Йорк Таймс"
Варенье из абрикосов и яблок
Овощной салат со свеклой
Куриный рулет
Блины "Лед и пламя"
Рецепт телеканала "Еда" от Евгении Баруковой. У автора количество продуктов на большую форму, но у меня разъемная диаметром 21 см, поэтому в рецепте привожу количество (поделив пополам), как готовила я. Пирог получился вкусным, начинка похожа на нежный крем!
Ингредиенты
вода | 80 мл |
---|---|
сахар | 110 гр |
уксус 9% | 10 мл |
мука | 380 гр |
соль | |
масло сливочное | 200 гр |
яйца | 2 шт |
желток | 1 шт |
ванилин | |
молоко | 370 мл |
чернослив | 200 гр |
коньяк | 30 мл (у меня без него) |
Общая информация
Сложность
Средний
Пошаговый рецепт с фото
Песочное тесто:
Развести уксус и 50 гр сахара в холодной воде. Отдельно смешать 330 гр муки и 0,5 ч.л. соли, добавит размягченное масло. Перемешать. Добавлять понемногу воду с сахаром и замесить тесто. Поставить его в холодильник на 20 минут.
Чернослив ошпарить кипятком, залить коньяком и дать настояться. (Я делала без коньяка, просто оставив чернослив в кипятке).
Основа пирога:
Взбить миксером 2 яйца и желток с 60 гр сахаром. Смешать 50 гр муки, щепотку соли, ванилин. Продолжая взбивать на средней скорости, аккуратно ввести в массу муку по одной ложке.Уменьшить скорость и постепенно влить молоко.
С чернослива слить коньяк (или воду). Смазать форму для запекания маслом. Песочное тесто раскатать и аккуратно выложить в форму, формируя бортики.
Жидкое тесто немного перемешать и вылить в форму. (Я из песочного теста немного высоко сделала бортики, поэтому получилось не на одном уровне)
Выпекать 1 час в разогретой до 180 гр духовке. Основа пирога долго остается жидкой, но когда пирог толко начинает подрумяниваться, она густеет. Дать пирогу настояться в форме 1 час.
Достать из формы и хорошо охладить в холодильнике (у меня стоял ночь).
Украсить по желанию. Я посыпала сахарной пудрой, но через некоторое время она начала подтаивать. Автор рекомендует нетающую сахарную пудру, но у нас такой нет, так что можно просто украсить черносливом.
Приятного аппетита!
Рецепт этого очень вкусного, домашнего, уютного пирога я увидела в передаче Евгении Баруковой «Теле-теле-тесто». Присоединяйтесь к чаепитию с, по-настоящему, уютным пирогом.
Ингредиенты для «Домашний плетенный пирог»:
Тесто
Начинка
Рецепт «Домашний плетенный пирог»:
Кефир чуть подогреть, до температуры тела, добавить дрожжи, размешать.
Постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Выложить размягченные кусочки сливочного масла на тесто и тщательно вмешать масло в тесто. В конце рассыпать по тесту чайную ложку соли и вымешивать еще минут 10.
Завернуть тесто в пленку и оставить на 40 минут.
Приготовим начинку. Лук почистить, мелко порезать и обжарить на растительном масле до прозрачности.
Капусту нашинковать произвольно. Добавить к луку, перемешать и тушить под крышкой 7-10 минут.
После добавляем соевый соус, перемешиваем и тушим еще 5 минут.
Филе рыбы нарезать кубиком обжарить немного на растительном масле, чтобы она немного "схватилась". Добавляем к капусте. Я использовала сардину консервированную. Но если вы не любите рыбу в пирогах можно и без нее.
Добавить нарезанную зелень, подсолить и поперчить, аккуратно перемешать.
Когда тесто подошло, выкладываем его на стол, раскатаем в прямоугольный пласт, сложим на три части, опять раскатаем и опять сложим.
Разрезаем тесто на 2 части, раскатываем в прямоугольный пласт толщиной 1,5-2 см. С помощью скалки аккуратно переносим его на противень. Сверху выкладываем начинку отступив по краям.
Вторую часть так же раскатываем и нарезаем на полоски.
Из трех полос плетем косу.
Кладем косу на начинку. Покрываем косами весь пирог. У меня получилось 5 кос. Края теста сворачиваем валиком к косам и прячем как раз концы наших косичек. Накрываем полотенцем и оставляем на расстойку.
После расстойки смазываем пирог взбитым яйцом и выпекаем при температуре 180С 25-30 минут.
Даем пирогу немного остыть, отрезаем и наслаждаемся!
Нравятся наши рецепты? | |
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Другие варианты рецепта
Старорусский рецепт "Накрёпок"
- 66
- 190
- 4246
Домашний плетенный пирог
- 80
- 186
- 4631
Похожие рецепты
Пирог "Вкусный" с двумя вариантами начинки
- 30
- 174
- 16876
Закусочные пирожки "Пастельчики"
- 51
- 41
- 4686
Молдавские пирожки с капустой
- 28
- 306
- 9103
Кокосово–ананасовый пирог
- 23
- 35
- 3000
Пирог "Зебра"
- 8
- 30
- 18093
Ягодный пирог "77 калорий"
- 105
- 190
- 5371
Яблочный пирог с орехами "Рассвет"
- 349
- 2989
- 39407
Маковый пирог-суфле
- 90
- 341
- 3524
Пирог "Бананово-морковный"
- 30
- 173
- 29099
Фотографии «Домашний плетенный пирог» от приготовивших (1)
Комментарии и отзывы
23 апреля 2016 года Роса15 #
25 апреля 2016 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 апреля 2016 года dushkinairina #
25 апреля 2016 года Mamita SI # (автор рецепта)
26 ноября 2015 года ирина таджибова #
27 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
26 ноября 2015 года Мария Морарь #
26 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
25 ноября 2015 года гурман1410 #
25 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
25 ноября 2015 года victoria ms #
25 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
23 ноября 2015 года tomi_tn #
23 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
23 ноября 2015 года Таня Солод #
23 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
23 ноября 2015 года Татника #
23 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
23 ноября 2015 года Марьяна_Z #
23 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года Ninzonka #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года luneva_e #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года naftysia #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года asesia2007 #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года mariana82 #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года Милодора #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года yaikova65 #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года madamlemotte #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года Ксения026 #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
22 ноября 2015 года миссис маркина #
22 ноября 2015 года Mamita SI # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах: